на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

В КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области» 16 ноября 2022 года проведен областной вебинар «Развитие одаренности в условиях сельской школы».Педагогический коллектив Силантьевской общеобразовательной школы имеет большой профессиональный потенциал педагогов. Школа реализует цель: использовать потенциал всех учеников школы в развитии творческих способностей.

С помощью диагностики и при творческом подходе педагогов выявляется одаренность в различных областях образования. Ученики нашей школы реализуют возможность применения способностей в создании различных проектов при тесном взаимодействии с родителями, общественностью. В работе вебинара участвовали педагоги школы.
Елумахова Л.В., учитель географии, Ибраева А.Ж., учитель биологии представили систему работы педагога с одаренными детьми в условиях сельской школы.
Шилова Г.В. учитель начальных классов поделилась опытом работы «Организация проектно-исследовательской деятельности в начальной школе».
Абилов А.Т., Сергеев С.С. учителя физической культуры представили систему работы со школьниками « Развитие и поддержка одарённых детей в сфере физического воспитания в условиях сельской школы».
Саринова А.О. заместитель директора школы презентовала воспитательную работу со школьниками «Социальное проектирование как форма работы с одаренными детьми».
Одной из приоритетных задач нашей школы является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития одаренных детей нашего села и формирования у них активной жизненной позиции.