на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

2024

25 января т.г. педагогами КГУ "Силантьевская ОШ отдела образования Алтынсаринского района" был проведён вебинар по теме: «Новые технологии и инструменты в образовании».

Данный вебинар помог раскрыть новые технологии и инструменты в образовании, а это не только цифровизация и внедрение гаджетов, но и методы обучения, которые более полно отвечают запросам учащихся.

Преподавание - это профессия, которая требует постоянного развития педагогических компетенций и углубления собственных знаний. Существует тесная взаимосвязь между эффективным качеством обучения и профессиональным развитием педагогов.

2023

27 сентября 2023 года в КГУ "Силантьевская ОШ" , согласно Алгоритма реагирования на факты насилия в отношении детей, случаи чрезвычайного происшествия и чрезвычайной ситуации были проведены практические учения по эвакуации учащихся, педагогического коллектива и технического персонала. В учении принимало участие 200 учащихся и 40 сотрудников. Время эвакуации составило 2 минуты. Нарушений и недостатков не выявлено.

2023

Типовая учебная программа курса «Глобальные компетенции» разработана в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, утвержденном приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 3 августа 2022 года № 348 «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29031), изменения внесены от 16 сентября 2022 года № 399 «Об утверждении типовых учебных программ по общеобразовательным предметам и курсам по выбору уровней начального, основного среднего и общего среднего образования», ПРИКАЗ № 467 от «21» ноября 2022 года.

2023

23 января 2023 года прошла встреча выпускников 11 класса с Акимом Алтынсаринского района-Сартовым Арнуром Маратовичем. Тема встречи "Я- госслужащий!". Арнур Маратович рассказал ребятам о принципах государственной службы, о работе госслужащих, о молодежном кадровом резерве. Состоялась беседа о профессиональном выборе учащихся, что очень важно сделать правильный профессиональный выбор. Сотрудники акимата провели экскурсию для ребят, рассказали и показали отделы, которые выполняют свои функциональные обязанности: отдел предпринимательства, отдел внутренней политики, культуры, развития языков, отдел экономики и финансов, отдел занятости и социальных программ, и другие.

2022

С 5-11 декабря 2022 года в КГУ «Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области  проводилась акция «Час кода в Казахстане» в рамках международной «Недели Компьютерных Наук». Для учащихся 2-9 классов, согласно учебного расписания, были проведены тематические уроки. Занятие «Час Кода», было задумано как эффективный способ рассказать о том, каким интересным и легким для усвоения может быть программирование. Ребята познакомились с принципами работы искусственного интеллекта и поиграли в игру нейросети «Быстрый старт Quick, draw»,  и в заключении на сайте «Chimera Painter» и нарисовали монстрика, который описал эмоции учащихся во время этого занятия. В заключении все учащиеся получили сертификаты. - @hourofcode.kz - @studycs.kz -

2022

О важном - за круглым столом  ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​  ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В рамках ежегодной  республиканской акции " 16 дней без насилия", 2 декабря 2022г, коллектив Силантьевской общеобразовательной школы  и родительской общественности  принял участие в мероприятии по формированию нулевой терпимости к бытовому насилию в обществе,проводимой Общественным объединением «Центр гендерной​ ​ ​ ​  поддержки Алтынсаринского района»За круглым столом  обсуждались  важные вопросы ,касающиеся   профилактики и  широкой информированности   граждан по защите прав семей ,  жертв  насилия ,  были даны разъяснения органами Департамента внутренних дел о мерах наказания в сфере семейно- бытовых отношений, о работе  психологов и методиках по выявлению  первых признаков насилия в семье и т.д.