С целью формирования и укрепления интереса учащихся к углубленному изучению казахского языка, раскрытию интеллектуального потенциала сельских школьников, а также в рамках празднования Дня языков 22 сентября 2020 года проведена областная дистанционная олимпиада по казахскому языку среди учащихся 8 классов общеобразовательных школ с русским языком обучения из сельской местности.

В олимпиаде приняли участие 253 учащихся.  По итогам олимпиады, победитей занявших призовые места – 80 школьников: I место - 15 учащихся, II место - 27 участников, III место – 38 участников.

Наибольшую активность участия в олимпиаде проявили учащиеся района Б. Майлина, Денисовского, Костанайского, Федоровского районов. Не приняли участие в олимпиаде Житикаринский, Карабалыкский, Наурзумский районы.

Поздравляем победителей!

Победители олимпиады